Алик Шпекбаев встретился с послом Объединенных Арабских Эмиратов

Алик Шпекбаев встретился с послом Объединенных Арабских Эмиратов

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом Ахмад Султан Эсса Альджабером.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы противодействия коррупции, совершенствования государственного управления и академического взаимодействия.

Председатель Агентства проинформировал посла о достижениях Казахстана в вопросах цифровизации государственных услуг, минимизации уровня коррупции и преобразованиях в системе государственной службы в целом.

Алик Шпекбаев выразил особый интерес к опыту ОАЭ в области внедрения современных технологий в различные сферы жизни и экономики, в частности проект «Smart City» (Умный город), предполагающий превращение Дубай в единое коммуникационное пространство.

В свою очередь, г-н Посол в своем приветственном слове отметил успехи Казахстана в рассматриваемых вопросах и акцентировал внимание на значимости взаимоотношений и сотрудничества двух стран.

Также, Мохаммад Ахмад Султан Эсса Альджабер рассказал о мерах противодействия коррупции в ОАЭ, где существует практически нулевая толерантность к коррупционерам, и борьба с коррупцией по сей день является одним из приоритетов в стране.

Следует отметить, что согласно рейтингу «Transparency International» по индексу восприятия коррупции за 2017 год ОАЭ заняли 22 место, набрав 71 баллов.

Стороны договорились рассмотреть вопрос организации в текущем году грантового обучения, а также взаимных обучающих стажировок для государственных служащих,  направленных на совершенствование системы оказания государственных услуг, в том числе развитие цифровизации.

По итогам встречи, Мохаммадом Ахмад Султан Эсса Альджабер поблагодарил Главу ведомства за оказанный прием и выразил готовность к всестороннему сотрудничеству.

В свою очередь Алик Шпекбаев предложил в случае нарушения законности, а также возникновения проблем и затруднений у инвесторов из ОАЭ, направлять в Агентство соответствующую информацию для принятия законных мер, а также дальнейшего совершенствования инвестиционного климата в Казахстане.

  

Справочно: В 2016 году Академией государственного управления при Президенте РК подписан меморандум о сотрудничестве со Школой управления имени Мохаммед Бин Рашида (г. Дубай), а в 2017 году – с Эмиратской дипломатической академией (г. Абу-Даби).

 

В рамках реализации меморандума со Школой управления в марте этого года 19 магистрантов Академии прошли стажировку на базе данного учебного заведения, в ходе которой ими был изучен опыт по реализации проекта Умного города Дубай.

 

Пресс - служба 

АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

157 комментария

  1. аватар
    Paxsmh 31 августа 2023 20:21

    fludrocortisone without prescription <a href="https://acipolax.shop/">bisacodyl 5mg generic</a> order loperamide 2mg online cheap

  2. аватар
    Lksgmj 3 сентября 2023 20:58

    etodolac 600mg without prescription <a href="https://colotazol.com/">where to buy colospa without a prescription</a> cilostazol 100mg tablet

  3. аватар
    Oubflj 9 сентября 2023 18:58

    order enalapril without prescription <a href="https://casosin.shop/">buy doxazosin 2mg pill</a> buy duphalac without prescription

  4. аватар
    Mohqrz 18 сентября 2023 05:28

    order cenforce 50mg online cheap <a href="https://chlodinir.com/">order chloroquine generic</a> buy aralen without prescription

  5. аватар
    Ynnnsc 28 сентября 2023 16:36

    order protonix 20mg without prescription <a href="https://lisidium.com/">order zestril 10mg without prescription</a> pyridium generic

  6. аватар
    Ganfoc 6 октября 2023 07:26

    order vardenafil 20mg generic <a href="https://lanoedra.com/">buy generic levitra for sale</a> buy tizanidine without a prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×