527 нетрезвых водителей задержано полицейскими СКО

527 нетрезвых водителей задержано полицейскими СКО

С начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибло и 179 получили ранения. Часть автоаварий произошли в момент, когда участники дорожного движения находились в состоянии опьянения.   

Сезон каникул и отпусков в самом разгаре. Тысячи автомашин и других транспортных средств едут в курортные зоны и обратно. Вблизи водоемов, находящихся рядом с городами и селами, также наблюдается повышенное движение. Практика показывает, что не все отдыхающие соблюдают правила дорожного движения; некоторые из них и вовсе ездят за рулем в нетрезвом состоянии.

Управлением местной полицейской службы активизирована работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. В зоне особого внимания – нетрезвые водители. Пьяные выявляются ежедневно. Каждый такой факт – это вовремя предотвращенные трагедии. 

По словам заместителя начальника УМПС ДП СКО подполковника полиции Григория Тыш, с начала текущего года по области по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 11 ДТП, в которых 4 человека погибло и 15 получили ранения. Так, за 6 месяцев за управление в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения сотрудниками полиции задержано более 500 водителей. При этом только за прошедшие трое суток в ходе рейдовых мероприятий задержано 7 лиц, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.     

С начала года на дорогах СКО задержано 527 пьяных водителей. Из них в областном центре - 153, остальные – в районах области и на загородных трассах. Работа полиции по предупреждению грубых нарушений ПДД продолжается.  

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

170 комментария

  1. аватар
    Bykyxm 28 августа 2023 01:47

    buy dipyridamole 25mg online cheap <a href="https://dipyxcin.shop/">order generic dipyridamole 100mg</a> pravachol without prescription

  2. аватар
    Ygmttk 7 сентября 2023 10:41

    ferrous sulfate order online <a href="https://fertonel.com/">order ferrous sulfate 100 mg without prescription</a> where to buy betapace without a prescription

  3. аватар
    Vorbvn 2 октября 2023 06:53

    cash poker online <a href="https://gauinonline.com/">buy augmentin 1000mg without prescription</a> order synthroid 75mcg for sale

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×