Итоги второго дня оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» в столице.

Итоги второго дня оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» в столице.

      На территории столицы  в период c 23 по 30 ноября текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».  Целью данного мероприятия является обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений, а также дорожной безопасности.

 За два дня ОПМ зарегистрировано 37 преступлений, из которых 30 раскрыты, также раскрыто 23 ранее совершенных преступлений, задержаны 6 преступников, находящихся в розыске, задержано 17 лиц, состоящих на учете по категории «нелегал». Кроме того, в рамках «Правопорядка» проведено 6580 обходов жилого массива, проверены 324 квартиры, сдаваемые внаем, проверено 593 подучетных лиц. Выявлено 1520 административных правонарушений, среди которых мелкое хулиганство, нарушение тишины, распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища.

По обеспечению дорожной безопасности выявлено 104 факта несоблюдения правил пользования ремнями безопасности, 24 - не предоставление преимущества в движении пешеходам, 164 нарушений правил со стороны пешеходов. В Приемник-распределитель водворены 8 лиц, в центр временной адаптации и интоксикации -148.

В ходе ОПМ задержаны двое жителей столицы, ранее судимые, которые находясь по ул. Бейсековой нанесли телесные повреждения 45-летнему мужчине и похитили у него 2 сотовых телефона марки «Samsung». Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС ДП г. Нур-Султана. Проводится досудебное расследование по ст.191 ч.2 УК РК.

Вчера, в 00.18 часов  по улице Павлова  была остановлена автомашина  марки "Toyota Camry" под управлением 24-летнего водителя  у которого в салоне автомашины обнаружен и изъят «гашиш» весом более 4 грамм. Проводится досудебное расследование по ст.296 ч.2 УК РК.

Также в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» у жителя столицы изъято травматическое оружие «Стражник». По словам задержанного пистолет ему не принадлежит и документы на оружие у него отсутствуют. По данному факту в отношении 47-летнего жителя столицы проводится досудебное расследование по статье 287 УК РК. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×