В период подготовки проведения и празднования Дня Независимости Республики Казахстан с 9 по 13 декабря т.г. на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В период подготовки проведения и празднования Дня Независимости Республики Казахстан с 9 по 13 декабря т.г. на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности, поддержания должного правопорядка на улицах и общественных местах, а также соблюдения гражданами норм миграционного законодательства.

За период проведения ОПМ зарегистрировано 70 преступлений, из  которых в общественных местах совершено 28, на улицах - 10. В дежурные сутки раскрыто 35 преступлений.

Раскрыто более 20 ранее совершенных преступлений, задержано 7 преступников, находящихся в розыске за совершение преступлений и 17 «нелегалов».

Выявлено 5 фактов  незаконного оборота наркотических средств, 2 факта незаконного хранения огнестрельного оружия. Выявлено 1382 административных правонарушений.

В рамках проведения «Правопорядка» сотрудниками полиции проводятся проверки пунктов приема цветного и черного металла.  Из 13 проверенных пунктов, 4 имели разрешительные документы, 8 пунктов закрыты, в отношении одного владельца возбуждено административное производство по ст. 463 КРКоАП. Изъято около 200 кг металла. С владельцами пунктов проведена профилактическая беседа о недопущении скупки краденого имущества по ст. 196 УК РК. 

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×