На территории столицы с 22 по 24 августа текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

На территории столицы с 22 по 24 августа текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В целях  обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах  на территории  Астаны проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В ходе ОПМ приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению правонарушений в общественных местах и на улицах города, усилено патрулирование и увеличена плотность пеших патрульных нарядов во дворах жилых комплексов, местах массового отдыха и досуга жителей и гостей столицы.  

По итогам  двух дней ОПМ «Правопорядок» выявлено более 1600 административных правонарушений, из них: совершение мелкого хулиганства – 50 фактов, распитие спиртных напитков в общественных местах – 133,  сотрудниками миграционной службы выявлено 96 правонарушений миграционного законодательства Республики Казахстан (нарушение правил пребывание в РК).

В период проведения ОПМ сотрудниками криминальной полиции осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также  раскрытию других преступлений.    

Так, в ходе проведения ОПМ по «горячим следам» раскрыто 29 преступлений, в том числе с помощью систем камер видеонаблюдения. Кроме того, раскрыто 20 ранее совершенных преступлений. Также  задержаны 6 уголовных преступника, находящихся в розыске.

Также полицейские осуществляют контроль за дорожной безопасностью. Так, за управление автотранспортом в состоянии опьянения привлекли к ответственности 3 водителей.

             

Пресс-служба ДВД Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×