Коррупционные риски в сфере государственных закупок

Коррупционные риски в сфере государственных закупок

Антикоррупционной службой по Акмолинской области проведено профилактическое совещание с коллективом областного Управления координации занятости и социальных программ в рамках статьи 200 УПК РК, предусматривающей внесение представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

Заместителем руководителя Департамента Канатом Жанысбаевым доведено до сведения сотрудников Управления представление в отношении должностных лиц Центра оказания специальных услуг с. Малотимофеевка Целиноградского района и филиала «Енбек-Аршалы» РГП на ПХВ «Енбек» по факту хищения бюджетных средств при проведении государственных закупок на приобретение мягкого инвентаря и допущенных нарушений при осуществлении строительно-монтажных работ во время капитального ремонта.

Стоит отметить, что причинами послужили отсутствие контроля за приемной комиссией учреждения со стороны директора Центра, формальный подход приемной комиссии при принятии поставленного товара, а также неосведомленность и незнание законодательства РК в сфере государственных закупок.

В свою очередь курирующие службы Управления координации занятости и социальных программ доложили информацию о принимаемых мерах по предотвращению нарушений законности, соблюдения кодекса чести и принятых мерах дисциплинарного характера к лицам, допустившим нарушения законодательства.

В завершении встречи руководством Антикоррупционной службы области рекомендовано на постоянной основе принимать превентивные меры по противодействию коррупции, а также обеспечить максимальную полноту реализации принципа неотвратимости наказания за совершенные коррупционные и иные правонарушения.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×