Первый фронт-офис полиции открыли в Петропавловске

Первый фронт-офис полиции открыли в Петропавловске

В здании УВД г.Петропавловска по адресу улица Жумабаева, 118 состоялось открытие первого фронт-офиса полицейского подразделения Северо-Казахстанской области.  В церемонии открытия приняли участие заместитель акима города Евгений Глотов, руководитель департамента АДГСПК по СКО Елена Степаненко, и.о. руководителя ДНБПК по СКО Салимбай Шунеев, прокурор города Александр Трикачев.

Теперь на первом этаже УВД г. Петропавловска посетителей встречают сотрудники подразделений в большом уютном холле, оборудованном удобными креслами, телевизором и Интернетом. Вместо привычных решетчатых дверей и строго пропускного режима горожане встречаются со специалистами, на месте готовыми дать консультации и разъяснения.  Служебное помещение площадью 62 квадратных метра отвечает современным требованиям и полностью укомплектовано необходимым компьютерным оборудованием, оргтехникой и мебелью. В здании фронт-офиса установлен, платежный терминал, терминал с программой Электронного Правительства «Еgov». Имеется система видеонаблюдения с функцией аудиозаписи, которая выведена  в Центр оперативного управления.

«Главная цель такого подхода к работе -  открытость и прозрачность деятельности полиции, создание комфортных условий по приему граждан. Президент страны в своем Послании говорил о внедрении новых современных форматов работы с населением, о переходе работы полиции на сервисную модель», - рассказал  гостям начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Ежедневно в УВД г. Петропавловска обращаются более 100 граждан по вопросам, касающимся компетенции  ОВД.    Основная часть обращений касается вопросов лицензионно-разрешительной системы, административной практики, расследования уголовных дел. Также граждане обращаются с заявлениями по совершенным преступлениям и правонарушениям.   На площадке фронт-офиса  по всем этим вопросам дают разъяснения инспекторы местной полицейской службы, административной полиции, отдела документационного обеспечения, дознаватели и следователи

«Они непосредственно будут работать с заявителями, что позволит сократить время рассмотрения обращений и создать доступность, открытость и оперативность в решении вопросов, что также способствует снижению коррупционных рисков», - подчернул начальник городского УВД полковник полиции Жандос Мухатов. 

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×