В столице состоялось совещание по развитию внутристрановой ценности

В столице состоялось совещание по развитию внутристрановой ценности

В Астане прошла встреча под председательством главы МИИР РК Марата Карабаева, в ходе которой были обсуждены вопросы развития внутристрановой ценности в закупках недропользователей

На совещании была презентована текущая ситуация в закупках недропользователей горнорудного комплекса, а также информация о развитии внутристрановой ценности в закупках недропользователей нефтегазового сектора. На встрече присутствовали представители ряда министерств и ведомств. В частности, АО «КЦИЭ QazIndustry», крупные недропользователи горнорудного комплекса, АО «Самрук-Казына», АО «НК «КазМунайГаз», АО «НАК «КазАтомПром», ТОО «Тенгизшевройл», «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.», «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.», АО «СНПС-Актобемунайгаз» и другие.

«Основная цель сегодняшней встречи — обсуждение актуальных вопросов развития внутристрановой ценности в закупках недропользователей. Подобного формата встреча проходит впервые. В дальнейшем вся ваша деятельность будет находиться под моим личным контролем, так как данная работа проводится в рамках исполнения поручений Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. В начале сентября мы снова организуем встречу, в связи с чем требую от вас оперативной работы и достижения конкретных показателей. Все инициативы должны быть направлены на благо и повышение благосостояния народа», сказал Марат Карабаев.

Во время обсуждения со стороны отечественных товаропроизводителей были озвучены реальные проблемы и барьеры со стороны крупных недропользователей, препятствующие заключению договоров для сбыта продукции.

В завершение встречи министр поручил продолжить работу в этом направлении с учётом озвученных предложений и замечаний заинтересованных сторон.

 Пресс-служба МИИР РК

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

157 комментария

  1. аватар
    Fwbbnd 30 августа 2023 04:52

    fludrocortisone 100 mcg over the counter <a href="https://pravinef.shop/">order fludrocortisone online</a> imodium without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×