ФОНД «САМРУК-КАЗЫНА» И АКИМАТ ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

ФОНД «САМРУК-КАЗЫНА» И АКИМАТ ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Руководство АО ФНБ «Самрук-Қазына» и Жамбылской области обсудили текущее сотрудничество и его дальнейшие перспективы в рамках развития области.

Отметим, что группа компаний «Самрук-Қазына» реализует в регионе проекты в газовой, почтовой, информационно-коммуникационной, социальной и других отраслях экономики.

В частности, АО «Казахтелеком» осуществляет в области проекты по обеспечению широкополосным интернетом сельских населенных пунктов для обеспечения государственных учреждений, расширению покрытия сотовой связью и улучшению качества мобильных услуг по всему региону.

В свою очередь, АО «Казпочта» реализует проекты по развитию электронной торговли, почтовой сети и информационно-коммуникационной структуры. В области продолжают работу центры электронной коммерции, где представителей МСБ обучают навыкам создания интернет-магазинов, продажи и продвижения товаров на внутреннем рынке.

В ходе совещания Фонд предложил Жамбылской области активно участвовать в закупках группы компаний. Примеры тому уже существуют. Так, например, заключенное стратегическое соглашение о партнерстве по категории закупок «Специальная обувь» между Фондом и ТОО «ТаразКожОбувь», позволило «ТаразКожОбувь» в два раза увеличить объём производства.

Фонд предложил акимату области сформировать перечень продукции предприятий области с тем, чтобы точечно проработать перспективы участия в закупках «Самрук-Казына».

По итогам встречи стороны договорились разработать Дорожную карту сотрудничества и утвердить ее до конца 2020 года.

Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Справка:

Акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» — Фонд, единственным акционером которого является Правительство Республики Казахстан. Фонд был основан в 2008 году Указом Президента Республики Казахстан и представляет собой коммерческую структуру — инвестиционный холдинг, миссия которого заключается в повышении национального благосостояния Республики Казахстан и обеспечении долгосрочной устойчивости для будущих поколений. Фонд «Самрук-Қазына» выполняет свою миссию путем реализации стратегических целей и четырех стратегических инициатив, таких как повышение рентабельности компаний, оптимизация структуры портфеля, диверсификация доходов и корпоративное управление и устойчивое развитие. Активы Фонда составляют порядка 67 млрд долларов США.  В группу компаний АО «Самрук-Қазына» входят предприятия нефтегазового и транспортно-логистического секторов, химической и атомной промышленности, горно-металлургического комплекса, энергетики.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×