За 3 ОПМ дня полицейскими столицы выявлены 800 нарушений ПДД

За 3 ОПМ дня полицейскими столицы выявлены 800 нарушений ПДД

В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий, и тяжести их последствий  в столице с  21 по 23 ноября  проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

Полицейскими проводится активная профилактическая работа среди участников дорожного движения, работа по выявлению водителей, игнорирующих требования ПДД и  пресечению нарушений правил дорожного движения.

Так, за 3дня проведения профилактических мероприятий выявлено около 800 нарушений правил дорожного движения, из  них за нарушение правил маневрирования 57, за управление автотранспортом в состоянии опьянения выялено 14 водителей, выезд на полосу встречного движения- 9, за проезд на запрещающий сигнал светофора -29,  не уступили дорогу пешеходам 18 водителей. Водворено на штрафную стоянку 37 автомобилей. 124 пешехода нарушили правила безопасности при переходе проезжую часть.  

         Кром того,   особе внимание уделено контролю за обеспечением безопасности дорожного движения водителям общественного транспорта.

В  ходе  мероприятий выявлено 12 фактов нарушений ПДД, в части выпуска на линию технически неисправных транспортных средств.

В отношении должностных лиц парков возбуждено 7 административных производств по ст.617 КР КоАП.
Кроме этого, выявлено 4 факта управления водителями такси не прошедших предрейсовый медицинский и технический осмотр. По данным фактам водители и ответственные лица таксомоторных компаний привлечены к административной ответственности по ст.590 ч.8 КР КоАП.
         С начала года в столице зарегистрировано 469 дорожно-транспортных происшествия, при которых 29 человек погибло и более 500 граждан получили ранения различной степени тяжести.

За совершение нарушений правил дорожного движения около 1800 тысяч водителей лишены права управления транспортным средством, подвергнуты административному аресту 64 водителя.
 

                 Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×