В г.Нур-Султан проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога».

В г.Нур-Султан проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога».

 

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения сотрудниками Департамента полиции г. Нур-Султан в период с 24 по 28 августа текущего года  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» стражами порядка  проводятся  рейдовые и профилактические мероприятий, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание полицейские  уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и др.

 За 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано  264, где  участники ДТП получили телесные повреждения,  за аналогичный период прошлого года  количество зарегистрированных ДПТ с пострадавшими составило  216.  В результате дорожных происшествий погибло 10 человек, в прошлом году – 13 (снижение -23%), травмировано 368 человек (2018 г.-234).

Из анализа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, степень виновности участников в совершении  ДТП выглядит следующим образом: по вине водителей 198 ДТП, в которых 7 человек погибло   и 302 пострадало, по вине пешеходов 66  дорожно-транспортных происшествий, где погибло 3 человека и 63 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 6 ДТП,  погибших нет и 11 пострадало.

  

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×