Работу по правовым консультациям на площадках социальных сетей  совершенствуют полицейские СКО

Работу по правовым консультациям на площадках социальных сетей совершенствуют полицейские СКО

 

Доступность, открытость, оперативность. Полицейские СКО продолжают внедрение нового формата работы, проводя правовые консультации в социальных сетях, в режиме онлайн-трансляций.

Сотрудники Управления полиции города Петропавловска приняли участие сразу в трех прямых эфирах, организованных на официальных аккаунтах областного полицейского ведомства. Начальник отдела местной полицейской службы городского Управления полиции майор полиции Алибек Габдуллин вместе с заместителем отдела подполковником полиции Шамшиденом Акышевым проинформировали об итогах операции «Участок». Также, начальник ОМПС напомнил о том, что через мессенджер WhatsApp функционирует его служебный номер +7-708-432-46-00, по которому каждый горожанин может задать вопрос по линиям организации работы участковых инспекторов, узнать контакты, сообщить о преступлениях и правонарушениях. В рамках другой онлайн-трансляции старший инспектор отдела административной полиции старший лейтенант полиции Алишер Жармагамбетов подробно ответил на вопросы сетевой аудитории по линии контроля за оборотом огнестрельного оружия.

«В ходе эфира задавали вопросы актуальные вопросы, которые встречаются каждый день, которые интересны каждому владельцу оружия, либо лицу, которое заинтересовано в приобретении оружия: алгоритмы приобретения, порядок хранения, ношения оружия, виды оружия. Мы ответили, а также разъяснили: какие предусмотрены санкции за те, или иные нарушения. Также остановились на акции по выкупу незарегистрированного оружия, которая ежегодно проводится с 10 апреля», - уточнил Алишер Жармагамбетов.

Кроме традиционных трансляций из медиа-студии, полицейские продолжают практику выездных прямых эфиров. Накануне в фойе Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей депутатом областного Маслихата Райхан Абдрахмановой, совместно с руководством городского Управления полиции был проведен прием граждан, который также транслировался в популярных соцсетях.  

«На территории нашего округа проживает более 13 тысяч избирателей. Объявления о том, что прием будет проводится с 18 до 20 часов заранее были размещены на близлежащих домах, а также в виде анонсов - в социальных сетях. В результате прием граждан был проведен. Мы даже успели поработать в прямом эфире. Все это делается для оперативности и удобства людей», - рассказала Райхан Тлековна.

К слову, 20 – 21 декабря по всей стране пройдет девятый этап акции «Приемная на дороге». В течение двух дней, как в областном центре, так и в районах области, руководители и опытные сотрудники административной и местной полиции, а также миграционной службы ДП СКО с 9 до 19 часов будут вести прием обращений жителей области, в том числе и через комментарии, поступающие в прямых эфирах на ведомственные аккаунты в Facebook и Instagram.    

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×