Вести диалог открыто и по существу

Вести диалог открыто и по существу

 

В течение двух дней, 15 и 16 ноября, во фронт-офисах областного центра состоялся очередной прием граждан в рамках акций «Приемная на дороге» и «Приемная во дворах». В частности, утром 15 ноября во фронт-офисе отдела полиции №1 УП г.Тараз во главе с первым заместителем начальника Департамента полиции Жамбылской области подполковником полиции Бауыржаном Удергеновым граждан принимали начальник Управления местной полицейской службы полковник полиции Рахимберды Ашкеев, начальник процессингового центра  УАП ДП подполковник полиции Жайдарбек Куттыбаев, начальник Управления миграционной службы ДП области подполковник полиции Арман Турдалиев.

- Сегодня население во многом юридически осведомленное, - отметил начальник Управления местной полицейской службы полковник полоиции Рахимберды Ашкеев. - Кроме того, люди обращаются с конкретными вопросами не только напрямую, но и посредством социальных сетей. В наши дни чувствуется, как растет градус доверия населения к правоохранительным органам. Мы тоже стараемся вести диалог открыто и по существу, потому что это наша работа. Я и сам готов отвечать на любой вопрос, касается ли он работы участковых, дорожной безопасности или деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних. Сегодня наша задача - по любому вопросу идти на контакт с населением и устранять недостатки в кратчайшие сроки.

А между тем во фронт-офис один за другим подходили люди по различным вопросам.

- За первый день акции по области к нам обратилось 1087 граждан, от которых был задан 1596 вопросов - сказал начальник отдела УАП ДП подполковник полиции Жайдарбек Куттыбаев. - В основном это были вопросы по дорожной безопасности, миграционные вопросы, установке газо-балонного оборудования на автомашину. Что касается нашего управления, то автовладельцы чаще всего  интересуются снятием с учета старого транспорта и уплаты налогов. Подобные вопросы решаются быстро, в течение дня.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×