Де Икаса Гонзалез Карлос: ЭКСПО-2017 является ярким свидетельством международного признания Казахстана

Де Икаса Гонзалез Карлос: ЭКСПО-2017 является ярким свидетельством международного признания Казахстана

Сегодня состоялась церемония празднования Национального дня Соединённых штатов Мексики в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Мексиканский возобновляемый энергетический сектор, который быстро вырос за последнее десятилетие, привлекает значительные инвестиции. В прошлом году 18 процентов электроэнергии, произведенной в Мексике, было произведено из возобновляемых источников энергии, и страна на этом не останавливается. По словам заместителя министра иностранных дел Мексики Де ИкасаГонзалеза Карлоса, Мексика признает растущие признание Казахстана в региональных и международных организациях, как: ШОС, ЕврАзЭС, ОЭСР и ВТО. Тема «Энергия будущего» очень тесно переплетается с проводимой политикой стране по продвижению проектов ВИЭ, а также привлечению в этот сектор инвестиции. Он также отметил, что только в прошлом году 18 процентов электроэнергии было произведено именно через ВИЭ.

«Не будет преувеличением сказать, что наше Правительство продвинуло и осуществило очень важный и амбициозный процесс трансформации процесс реформы энергетики. Трансформация направлена на модернизацию конституционных рамок, чтобы открыть сектор для частных инвестиций, новых технологий и международной конкуренции. Открытие мексиканского энергетического сектора позволило привлечь внимание иностранных инвесторов не только к газовым и нефтяным проектам, но и к проектамВИЭ», - рассказал Де Икаса Гонзалез Карлос.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев подчеркнул, что политика и достижения таких латиноамериканских стран, как Мексика в области возобновляемых источников энергии, являются очень ценным опытом для других энергетических рынков.

«С 2004 года инвестиции в возобновляемые источники энергии в этом регионе Латинской Америки выросли в 11 раз по сравнению с ростом в шесть раз, по миру. В то же время, тенденции инвестиций демонстрируют не только рост инвестиций в «зеленую» энергию, но и эволюцию структуры потребления энергии в регионе на более разнообразный набор технологий. Политика и достижения таких латиноамериканских стран, как Мексика, в области возобновляемых источников энергии, являются очень ценным опытом для других энергетических рынков. Демонстрация своего опыта в этом направлении на ЭКСПО-2017 особенно важно для стран, которые нуждаются в этом»,- отметил Ержан Ашикбаев.

В рамках празднования Национального дня гостям Выставки была представлена обширная культурная программа. На сцене выступила казахстанская кобызистка Акерке Тажибаеваи танцевальная группа Preciado Ballet.

В течение последних нескольких лет Мексика приняла ряд политических решений, которые демонстрируют свою приверженность решению проблемы изменения климата. Мексика является активным участником практически всех международных конференций и конвенций по вопросам изменения климата и первой развивающейся страной, принявшей обязательства по сокращению выбросов после парижских соглашений. Так, в Мексике была поставлена амбициозная задача по сокращению выбросов CO2 на 22 процента к 2026 году.

Экспозиция государства представлена в Плазе Африки, где представлено 21 государство. Страна в рамках ЭКСПО-2017 демонстрирует новейшие разработки в сфере альтернативных источников энергии. Посетители Выставки также смогут познакомиться с историей и культурой Мексики.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×