Эндар Вер Валтер Кларэмс: Боливия станет «энергетическим сердцем» Южной Америки

Эндар Вер Валтер Кларэмс: Боливия станет «энергетическим сердцем» Южной Америки

Созданное в начале текущего года новое министерство энергетики Боливии стремится стать энергитическим центром Южной Америки. Об этом в ходе празднования Национального дня Боливии в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО - 2017 рассказал вице-министр внешней торговли и интеграции Многонационального Государства Боливия Эндар Вер Валтер Кларэмс. В своем выступлении он поделился предстоящими планами в области экономии и энергетики.

         «Мы работаем над планом экономического и социального развития для изменения традиционной энергетической матрицы на основе ископаемой энергии в отношении возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия, ветровая, биомасса, геотермальная и особенно гидроэлектрическая энергии, через реализацию более 34 проектов. Например, к 2020 году ожидается производство электроэнергии в 4878 МВт, из которых 2592 МВт будет предназначено для экспорта.
Следовательно, я призываю частный энергетический сектор работать с моей страной и инвестировать, чтобы вместе мы могли продвигаться вперед в развитии альтернативных энергий, энергий для жизни, как цели, которые объединяют нас здесь, на Выставке Астана Э
КСПО - 2017»,- отметил Эндар Вер Валтер Кларэмс.

В свою очередь, вице-министр обороны Республики Казахстан Талгат Мухтаров выразил благодарность Государству Боливия за поддержку инициативы Казахстана о проведении выставки ЭКСПО-2017 в Астане и отметил важность участия стран Латинской Америки на Выставке.

 

 «Боливия обладает одними из самых динамичных рынков возобновляемой энергии в мире. Руководство Боливии, несмотря на то, что страна обладает богатыми запасами природного газа, планирует активно развивать альтернативные виды энергии. В этом контексте хотелось бы отметить цель правительства к 2025 году, в честь ознаменования двухсотлетия страны, достичь производства не менее 70% электроэнергии за счет гидроэнергетики, ветровой и солнечной энергии. Политика и достижения Боливии в этой области являются ценным опытом для других региональных энергетических рынков и их демонстрация на ЭКСПО - 2017 очень актуальна», - подчеркнул Талгат Мухтаров.

 

         В ходе празднования Национального дня Боливии в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 были представлены музыкальные и танцевальные номера. В завершении мероприятия состоялся Национальный парад с участием артистов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×