Х.К.Джайн: к 2022 году Индия увеличит мощность генерации возобновляемой энергии

Х.К.Джайн: к 2022 году Индия увеличит мощность генерации возобновляемой энергии

Сегодня состоялась церемония празднования Национального дня Республики Индия в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. В мире широко признаны достижения Индии в таких сферах, как космос, информационные технологии и фармацевтика. По словам Посла Индии в Республике Казахстан господина Харш Кумар Джайна, Правительство страны запустило ряд ключевых  программ и в сфере возобновляемых источников энергии, а также в области поддержания устойчивого экономического роста. Среди них следует выделить такие программы, способствующие развитию данного направления, как «Цифровая Индия», «Умелая Индия», «Умные города» и «Чистая Индия».

 

 «Я поздравляю Казахстан с успешным проведением Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 на такую важную тему как «Энергия Будущего». Стремление Индии к чистой энергии исходит от ее древнего верования, которое гласит, что благополучие человека и рациональное использование природных ресурсов неразделимы. По этой причине, Индия увеличит мощность генерации возобновляемой энергии к 2022 году до 175 ГВт. Международный солнечный альянс совместно с Францией, будет способствовать солнечной революции в мире», - отметил Посол Индии в Казахстане.  

 

Международный солнечный альянс был создан 30 ноября 2015 года на Парижской Конференции ООН по изменению климата. Идею поддержали около 120 стран мира. Альянс отражает основные аспекты главной темы ЭКСПО-2017 и предлагает новые решения по поддержанию энергетической безопасности.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Акылбек Камалдинов отметил, что технологии индийского павильона внесут большой вклад в успех Выставки.

 

«Тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего» является ключевым вопросом для человечества. Мы считаем, что невероятные инициативы и научные достижения Выставки окажут хорошее влияние на новое развитие мира. Отношения между Казахстаном и Индией во всех сферах, в частности энергетической усиливаются и развиваются с каждым годом», - заключил заместитель министра иностранных дел РК.

 

Национальный павильон Республики Индия сфокусирован на солнечной энергии. Посредством главной темы экспозиции – «Солнце», Индия демонстрирует свой опыт в инновационном использовании солнечной энергии, включая модель Международного аэропорта Кочин, который является первым стопроцентным зелеными аэропортом мира.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×