Многоразовыми защитными костюмами оснастили полицейских, дежурящих на блокпостах СКО

Многоразовыми защитными костюмами оснастили полицейских, дежурящих на блокпостах СКО

В общем деле противостояния пандемии в эти дни большая нагрузка ложится на плечи сотрудников, дежурящих на рубежах карантинных зон и пяти блокпостах. В течение смены сотрудники контактируют с сотнями людей, подвергая риску свое здоровье.  

На посту «Западном» полицейские проверяют автотранспорт жителей пригородных сел Кызылжарского, Мамлютского, Жамбылского районов.  По словам старшего блокпоста, начальника отдела оперативно-криминалистического управления ДП СКО подполковника полиции Евгения Богачева, в состав смены входят сотрудники полиции, ветеринарная служба, медработники и сотрудники акимата. Дежурная смена оснащена всем необходимым для работы: бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами, перчатками, масками и защитными костюмами.

Как отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, обеспечение защиты здоровья сотрудников находится на особом контроле. По инициативе министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева были разработаны по единому образцу и запущены в эксплуатацию многорозовые противочумные костюмы. В СКО их пошив обеспечивается Департаментом уголовно-исполнительной системы. 68 североказахстанских стражей правопорядка уже полностью экипированы, на днях поступят еще более 250 комплектов.  

Санитарно-эпемидиомологическую ситуацию на блокпостах ежедневно мониторият сотрудники медицинской службы ДП СКО. Кроме этого, с прошлой недели проводится медицинский осмотр полицейских на наличие опасной инфекции. Уже были проверены 280 полицейских, задействованных на постах области. У всех - отрицательный результат. В ближайщее время медики проверят весь личный состав североказахстанской полиции.  

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×