В СКО свыше 400 полицейских и медиков круглосуточно дежурят  на 43 блокпостах

В СКО свыше 400 полицейских и медиков круглосуточно дежурят на 43 блокпостах

 

На сегодняшний день в СКО в целях недопущения распространения опасной инфекции функционирует 43 блокпоста. Пять из них - в Петропавловске, остальные – в районах области. Круглосуточно на них дежурят свыше 400 полицейских и медиков.

На выездах из приграничного города Мамлютка развернуты два блокпоста. На каждом дежурят по два сотрудника полиции и два врача. С соблюдением всех санитарных норм медики проводят замер температуры проезжающих водителей, полицейские проверяют документы, обеспечивают дорожную безопасность и общественный порядок.

По словам начальника отдела полиции Мамлютского района подполковника полиции Серика Альжанова, поставлением Главного государственного санитарного врача Мамлютского района на территории района введен карантин. Ежедневно сотрудниками полиции совместно с медработниками ЦРБ проводится ряд мероприятий. Общая цель – не допустить распространение коронавирусной инфекции. В районе на сегодняшний день имеются два блокпоста и один карантинный пост. Запрещен въезд и выезд в город Мамлютка без причины. Также сотрудниками полиции ведется ежедневный контроль за лицами, находящимися на домашнем карантине.

 Автотехника, прожекторы, средства индивидуальной защиты  - работники блокпостов оснащены всем необходимым. Их главная задача - недопустить распространение инфекции, обеспечить проезд через блокпосты только по разрешительным документам. В особом режиме работают и полицейские, усиленно патрулирующие улицы.

Как отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, аналогичные меры предприняты во всех районах области. На сегдняшний день на 43 североказахстанских блокпостах дежурят 248 полицейских и 150 медиков. За последние сутки в области выявлено 18 нарушений режима чрезвычайного положения, из них 6 в областном центре и 12 в районах. Департамент полиции просит граждан с пониманием отнестись ко всем временным ограничением в связи с карантином, заботиться о своем здоровье и здоровье близких и строго соблюдать личную гигиену.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://polisia.kz/43-blok-bekette-taulik-bojy-politsiya-men-darigerler-kezekshilik-etip-keledi/

 

  

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×