Меморандум о сотрудничестве подписан между Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции и акиматом столицы

Меморандум о сотрудничестве подписан между Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции и акиматом столицы

В целях повышения эффективности антикоррупционной политики направленный на формирования атмосферы «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции Акиматом и столичным Департаментом Антикоррупционной службы достигнута соглашение о продвижении института антикоррупционного комплаенса.

 Своем приветственном слове аким столицы Алтай Кульгинов отметил, важность подписываемого документа, который даст положительный импульс совместной работе.

Целью сотрудничества является выработка согласованных действий и обмен информацией, направленных на реализацию антикоррупционной политики в регионе, а также развитие корпоративной культуры и обеспечения процесса непрерывного обучения специалистов в области комплаенса.

Вопросы усиления борьбы с коррупцией и применения современных методов ее предотвращения являются актуальной задачей, в том числе и для корпоративного сектора.

Современная антикоррупционная политика «делает ставку» на превенцию, основываясь на партнерских отношениях с гражданским обществом, в том числе добропорядочным бизнесом.

В этом контексте добропорядочность бизнеса особенно важна. Речь идет о выполнении компаниями требований закона и всех принятых на себя обязательств.

Основным инструментом обеспечения корпоративной добропорядочности является эффективная деятельность независимых служб комплаенса в рамках управления рисками и внутреннего контроля», - отметил в своем выступлении руководитель столичного Департамента Антикоррупционной службы Шынгыс Кабдула.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Күткен 23 декабря 2021 14:27

    Редкие металлы относятся к стратегическим видам природного минерального сырья. Они составляют основу ведущих отраслей производства, обеспечивающих экономическую и оборонную безопасность любого государства.Мир стоит на грани большой драки за редкоземельные ресурсы, а разрушение механизмов международного сдерживания вооруженных конфликтов со стороны США перспективу относительно мирной конкуренции за РЗМ только ухудшает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×