Состоялся конкурс «Лучшая автошкола-2017»

Состоялся конкурс «Лучшая автошкола-2017»

С 13 ноября в стране стартовала «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой является привлечение внимания общественных организаций и всех категорий участников дорожного движения к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.  

В первый день широкомасштабного мероприятия  Управлением административной полиции ДВД ВКО был организован ежегодный конкурс «Лучшая автошкола», в которой приняли участие курсанты автошкол области. Инициаторов конкурса поддержали профессиональное объединение «Союз автошкол ВКО» и группа компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО». Одним из главных требований конкурса является качественное знание знание правил дорожного движения. Обучающиеся из автошкол успешно сдали теоретический экзамен. Следующий этап конкурса состоял из практического экзамена.  Специалисты Управления административной полиции ДВД оценивали навыки правильного управления автомобилем и умения правильно совершать маневры поворота, движение «задним ходом», парковки и т.д. Следует отметить, что все участники заранее подготовились к конкурсу и теоретический экзамен сдали успешно. Допущенные к вождению автомобиля курсанты также отличились и со всеми заданиями справились.

В течение трех минут курсант из автошколы ТОО «Водитель и дорога» Елена Могильникова ответила на все 40 вопросов без единой ошибки и на мониторе был выведен результат тестирования «пройден». Она признана лучшим знатоком правил дорожного движения. Второе место завоевала Надежда Городюк и третье – Амина Нугуманова.

По результатам успешности курсантов звание лучшей автошколы по уровню подготовки водителей завоевал ТОО «Водитель и дорога» (Глубоковский район). Второе место заняла автошкола ТОО «Данел» и третье – Учреждение Восточно-Казахстанский областной учебный комбинат транспорта.

Лучшие автошколы и победители поощрены грамотами и ценными подарками. По словам заместителя начальника Управления административной полиции Сергея Коваленко, ежегодное проведение конкурса «Лучшая автошкола» позволяет не только привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, но и объективно оценить деятельность автошколы, сделать выводы по качественному обучению курсантов.

Для сведения: в прошлом году курсант автошколы ТОО «Водитель и дорога» лидировал по знаниям правил дорожного движения. Анной Дмитриевой из поселка Глубокое на все 40 вопросов были даны правильные ответы за 6 минут 04 секунды.

 

      УАП ДВД ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×