За оперативную помощь жители столицы благодарят столичных полицейских

За оперативную помощь жители столицы благодарят столичных полицейских

        В столичный Департамент полиции поступают немало  слов благодарностей от жителей и гостей города. Граждане благодарят сотрудников полиции за оперативное реагирование на звонки, поступившие в Центр оперативного управления. Более 20 благодарностей поступило от горожан с начала месяца.

        Положительные отзывы о работе полицейских поступают непосредственно по телефону "102", где они благодарят страж порядка за незамедлительное реагирование по различным вопросам.

        Так, автоледи выразила благодарность сотрудникам Полка патрульной полиции, которые оперативно прибыли на вызов. У женщины на  перекрестке поломалась машина и создавала помехи другим участникам дорожного движения. Она самостоятельно не смогла убрать ее с проезжей части и обратилась в полицию. Прибывшие полицейские отогнали машину на обочину, оказав помощь.

        В другом случае житель города выразил благодарность операторам 102 и сотрудникам полиции, которые оказали помощь забуксовавшему водителю.  

        Также в адрес столичных полицейских поступила благодарность  от женщины за оказание помощи в поиске ее 7-летней дочери. Как  оказалось, семья на днях переехала в столицу и еще плохо ориентировалась по городу. Ребенок вышел на улицу поиграть и заблудился.  Полицейские незамедлительно отработали вызов, оперативно нашли и передали родителям девочку. С родителями проведена профилактическая беседа о недопущении оставления малолетних детей без присмотра. 

Часто жители звонят на "102" и благодарят участковых инспекторов полиции, которые оперативно отрабатывают вызов. Звонившая просила принять меры в отношении соседа, который в позднее время утроил веселье в квартире.  Прибывшим нарядом полиции были приняты соответствующие меры. 

Омниканальный процесс приема сообщений граждан позволяет сделать полицию ближе и доступнее для населения.

Защита конституционных прав, своевременное реагирование на заявления граждан, а также оказание помощи людям, попавших в затруднительное положение, является служебным долгом каждого полицейского.  

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×