7 ДТП с участием детей зарегистрировано на дорогах СКО

7 ДТП с участием детей зарегистрировано на дорогах СКО

Сотрудники Управления местной полицейской службы Департамента полиции СКО приняли участие в онлайн-брифинге, проведенном в формате стриминга на ведомственных аккаунтах в Facebook и Instagram. В фокусе внимания – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Тема очень актуальна, потому что в регионе наступили теплые дни; малыши и подростки стали гораздо больше времени проводить на улице.

По информации старшего инспектора Управления МПС ДП СКО капитана полиции Азамата Жамукова, за три месяца этого года на дорогах области с участием детей зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили ранения. В канун школьных летних каникул полицейские призывают максимально подключиться родителей и педагогов. Со своей стороны стражи правопорядка проводят лекции, в том числе и в режиме онлайн, следят за тематическими стендами в школах, курируют работу отрядов «Юных инспекторов дорожного движения». К слову, в области действует свыше 280 таких отрядов, в которых состоят 4310 школьников.  

Пользователей соцсетей интересовали конкретные моменты: обязательно ли одевать каску и наколенники при езде на велосипеде, как устанавливать детское кресло на разных марках машин, нанесение дорожных разметок на проезжей части. На все вопросы были даны ответы в прямом эфире.

Также, в ходе онлайн-брифинга заместитель начальника Штаба ДП подполковник полиции Сергей Погосский проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за неделю. Зарегистрировано 212 уголовных правонарушений. Раскрываемость составила 86%.  Обстановка на дорогах области стабильная. Зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека травмировано. Выявлено 1880 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 99 превышений установленной скорости движения.  Особое внимание было уделено выявлению пьяных водителей. За 7 дней задержано 13 человек, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Очередной онлайн-брифинг в областном полицейском ведомстве запланирован на следующую неделю, тема: деятельность подразделений по защите женщин от насилия. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×