С начала года на дорогах СКО задержано 420 нетрезвых водителей

С начала года на дорогах СКО задержано 420 нетрезвых водителей

 

В СКО с началом летних школьных каникул полицейские усиливают профилактические рейды по недопущению детского дорожно-транспортного травматизма. Ежесуточно на охрану общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности по городу Петропавловску заступают 23 автопатруля, по области – 36 автопатрулей.   

Работа по предупреждению ДТП является одной из приоритетных задач патрульных полицейских. По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, практика показывает, что основные причины совершения ДТП - это нарушения правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами. С целью пресечения грубых нарушений ПДД с начала года на дорогах области проведено 5 оперативно-профилактических мероприятий: «Безопасная дорога», «Лишенник», «Пьяный водитель», также два раза была проведена операция «Автобус». В результате было выявлено свыше 29 тысяч административных правонарушений. Из них – 420 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Причем, в областном центре задержано 118 пьяных водителей.

По информации Управления местной полицейской службы ДП СКО, по линии детского дорожно-транспортного травматизма с начала года зарегистрировано 13 ДТП, в которых 13 детей пострадало и 1 ребенок погиб. В целом, за четыре месяца этого года по области зарегистрировано 61 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 74 травмированы.

Начальник Департамента полиции СКО полковник полиции Марат Тулебаев нацелил сотрудников подразделений местной полицейской на регулярные рейды, по выявлению грубых нарушений ПДД, в целях недопущения автоаварий.   Также, в связи с началом летних школьных каникул, полицейские призывают родителей школьников проводить со своими детьми беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД, а также личным примером показывать, что нарушать нельзя, ведь дорога не прощает ошибок.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×