Воспитанники «Жас сарбаз» сделали шаг в космос

Воспитанники «Жас сарбаз» сделали шаг в космос

 

60 лет назад с казахстанской земли был совершен первый в истории полет человека в космос. Ежегодно 12 апреля отмечается как День космонавтики.

12 апреля 2021 года в Национальном военно-патриотическом центре ВС РК, РОО детско-юношеским военно-патриотическим движением «Жас Сарбаз», при поддержке акимата города Нур-Султан КГУ «Астана Жастары» и Департамента по делам обороны состоялось мероприятие «Ғарышқа жол», посвященный Дню космонавтики и 30-летию первого полета казахстанского космонавта в космос.

В рамках мероприятия был проведен «Урок мужества: истории, которых нет в книгах» для воспитанников Движения «Жас сарбаз» с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за Родину. Героями урока стали казахстанские космонавты: Талгат Мусабаев – первый казахстанский космонавт, генерал-лейтенант авиации РК, «Халық қаһарманы» и Айдын Аимбетов – казахстанский космонавт, «Халық қаһарманы», генерал-майор ВВС ВС РК.

Воспитанники «Жас сарбаз» с большим интересом слушали выступления космонавтов, которые сопровождались примерами из жизни, интересными фактами из истории космонавтики, а также задали интересующие их вопросы «героям нашего времени».

На мероприятии так же выступил председатель столичного филиала «Жас Сарба» Асхат Налшыбек. Он в свою очередь, от лица воспитанников «Жас Сарбаз» выразил благодарность космонавтам за их проделанную работу, пожелав при этом им крепкого здоровья и мирного неба над головой. После торжественной речи Асхат Налшыбек вручил космонавтам памятные подарки от всех Жас Сарбазовцев. В свою очередь детская студия «Жас сарбаз» подарила гостям прекрасные эмоции своим выступлением с песней «Бәрі өз қолыңда». В завершении мероприятия гости приняли участие в открытии выставки «Путь в космос» Военно-исторического музея ВС РК.

         

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×