Открытие осенних военно-патриотических игр  проекта «Jas sarbaz – Jastar jylynda»

Открытие осенних военно-патриотических игр проекта «Jas sarbaz – Jastar jylynda»

 

2, 3, 4 октября 2019 года  в воинской части №68665, г. Нур-Султан будут проходить осенние военно-патриотические игры «Jas sarbaz – Jastar jylynda» посвещенного «Году молодежи». Главным организатором является столичный филиал РОО ВПВМ «Жас Сарбаз» при поддержке акимата города Нур-Султан, КГУ «Астана жастары» и департамент по делам обороны г. Нур-Султан.

В своем послании от 2018 года Глава государства, Первый Президент страны Н.А. Назарбаев уделил большое внимание на развитие военно-патриотического воспитания молодежи. В связи с этим по инициативе главы государства была создана военно патриотическое-движение «Жас сарбаз». Сегодня информация о значении движения "Жас сарбаз" широко распространяется во всех регионах страны. Елбасы в своем послании говорил «Если мы не можем защитить свою Родину и не сможем стоять на границе, наша страна не будет расти и процветать. Все, что мы делаем, для молодежи, для будущего» - по этому главной нашей задачей является развитие проекта «Жас сарбаз».

В связи с этим, в рамках Года молодежи,при поддержке акимата города Нур-Султан, молодежно ресурсного центра «Астана жастары» и департамента по делам обороны города Нур-Султан, Филиал РОО детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» города Нур-Султан организовывает проект «Jas sarbazJastar jylynda».

В рамках проекта проидут комплекс военно-патриотических мероприятий. В том числе осенние осенние военно-патриотические игры по военно прикладным видам спорта, марафон по легкой атлетике,конкурс военно патриотических песен, встречи с ветеранами войны.

Цель проекта - создать единую национальную организацию, способную формировать основы гражданского сознания молодых людей, с динамичной и стабильной структурой, способной отвечать на все вызовы времени в своей сфере деятельности.

В рамках данного проекта пройдут следующие мероприятия:

  • Спортивный марафон среди юношей по легкой атлетике – пропаганда спорта среди молодежи столицы, воспитание воли, выявление лучших среди них. Только физически и духовно развитый человек может свободно защищать свою страну-землю. Спорт является главным гарантом физического развития, нормального поведения, воли.

 

  • Организация встреч с народными героями и ветеранами Афганской войны–знание истории своей страны, задача каждого жителя нашего государства. Узнавая историю подростковой молодежи, они меняют их взгляды на прошлое и будущее, открывают новые идеи. Основная цель мероприятия-воспитание чувства уважения к ветеранам войны в Афганистане. Развитие волевых качеств у подростков. Именно благодаря таким встречам, подростки начинают понимать истины истории, которые не попадают на бумагу.
  • Конкурс военно-патриотических песен – творческое воспитание воспитанников молодого солдата. Развитие интеллекта, пробуждение новых талантов.
  • «Jas sarbazJastar jylynda» осенние военно-патриотические игры: сбор лучших воспитанников Жас Сарбаза в городе Нур-Султан, объединение в военно-патриотическую среду, выявление лучших.

 

Сегодня начались трехдневные осенние военно-патриотические игры и соревнования по военно прикладным видам спорта среди школьников в городе Нур-Султан – воспитанников движения «Жас Сарбаз».

После привествия участников мероприятия был, внесен Флаг Республикики Казахстан и исполнен Государственный Гимн.

 

         С привествием и напутсвенными словами к участникам республиканского движения выступили:

  • Депутат Маслихата города Нур-Султан Толеутаев Мухтар Есенжанович;
  • Заместители начальника Департамента по делам города Нур-Султана подполковник Сагынбеков Айдын Айтбаевич и капитан Джусупов Ерболат Мубаракович;
  • Жумагулов Жусип Рахатулы, заместитель начальника управления общественного развития города Нур-Султан.

В концертной части рота почетного караула показала дефиле с оружием, а подразделение разведчиков-десантников продеменстрировали навыки рукопашного боя.

Далее учащимся был организована экскурсия по воинской части, посещение солдатской столовой, казармы, выставка вооружения и техники.

Юные «Жас сарбазовцы» получили много интересной информации о видах техники и вооружении, а также о быте военнослужащих.

Завтра состоятся соревнования по военно прикладным видам спорта.

4 октября состоятся чествования победителей осенних военно-спортивных игр и соревновании.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×