Акмолинец стал самым молодым обладателем коричневого пояса по джиу-джитсу

Акмолинец стал самым молодым обладателем коричневого пояса по джиу-джитсу

 

Чемпиону мира по джиу-джитсу и по спортивной борьбе грепплинг ги Владиславу Мухортову присвоено спортивное звание Мастера спорта Республики Казахстан по джиу-джитсу и стал обладателем коричневого пояса, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

22 летний акмолинец Владислав Мухортов, завоевав бронзовую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу, стал самым молодым обладателем коричневого пояса в стране.

Выпускник детского дома №1 г.Акколь, Мастер спорта международного класса по грэпплингу и Мастер спорта РК по джиу-джитсу Владислав с детства увлекается спортом.

Как рассказал преподаватель физической культуры детского дома Сергей Гнусин, он занимался хоккеем с шайбой, футболом, шорт-треком и т.д. В составе сборной команды детского дома он выступил на республиканском турнире по футболу «Навстречу мечте» среди воспитанников детских домов. В итоге аккольская дружина заняла третье место.

По словам самого Владислава Мухортова, ему всегда нравилось боевое единоборства. С 15 лет занимался во взрослой группе. Спустя полтора месяца выступил на своих первых соревнованиях. В финале попался сильный соперник, но акмолинец сумел заставить его ошибиться и стал чемпионом.

«В джиу-джитсу пришел благодаря Олегу Кинжигужину, который тоже меня тренировал и внес большой вклад в мое развитие. Придя на секцию мне понравился сам процесс тренировок и ходил каждый день. Тренировался во взрослой группе, хотя мне тогда было 15 лет и весил я 52 кг. После того как выиграл первые соревнования участвовал во всех возможных боях, практически каждую неделю. Также с 16-и лет боролся и среди юношей, и среди взрослых, набираясь опыта», - улыбается В. Мухортов.

Владислав благодарит своих наставников Сергея Гнусина, Рената Ситназарова, Каната Алина и Олега Кинжигужина.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×