В АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ «СЛЫШАЩЕЕ ГОСУДАРСТВО»

В АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ «СЛЫШАЩЕЕ ГОСУДАРСТВО»

В целях реализации концепции «Слышащее государство» озвученной Президентом К.К.Токаевым, а также для обеспечения открытости и прозрачности государственных органов, 3 июня текущего года Актюбинские борцы с коррупцией совместно с местной властью открыли «Сервисный акимат» в здании акимата Уйлского района.

В открытии приняли участие Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин, руководитель Антикоррупционной службы Актюбинской области Мирлан Мухамбетов, руководитель проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы» Жанболат Туртаев и ряд должностных лиц, представляющих районный акимат.

Основная задача «Сервисных акиматов» собрать в одном месте все государственные службы для максимального обеспечения предоставления всех услуг необходимых для жизнедеятельности населения. При этом решаются задачи обеспечения прозрачности деятельности исполнительных органов, комфортными условиями граждан – услугополучателей и конечно же исключение коррупционных рисков при контакте с чиновниками. Все стены сервисного акимата прозрачны. Так же, имеется уголок самобслуживания, куда вы можете свободно зайти, самостоятельно воспользоваться порталом «Правительства для граждан» и получить необходимую услугу.                           

Кроме этого, на протяжении месяца в районном акимате функционирует кабинет в формате «OPENSPACE» для проведения личного приема граждан руководителями и компетентными лицами, а также для проведения поточных консультаций в виде диалоговой площадки.

Также стоит отметить, что ранее 6 марта текущего года в здании акимата Актюбинской области одним из первых по Республике открылся кабинет в формате «OPENSPACE» с прозрачными стенами, где аким области, а также руководители местных исполнительных органов принимают граждан и решают их проблемы в режиме полной открытости.

В целом, на сегодняшний день в самом областном центре Актюбинской области во всех 4-х акиматах открыты и функционируют «OPENSPACE» кабинеты. (Акимат области, Акимат г.Актобе, акиматы «Астанинского» и «Алматинского» районов).

В целом по области на сегодняшний день функционируют 9 «Сервисных акиматов» и 63 кабинет в формате «OPENSPACE».

До конца первого полугодия текущего года планируется запустить еще 7 «Сервисных акиматов» во всех районных центрах области.

Организация работы акиматов в вышеуказанных форматах позволит различным категориям населения получать помощь и ответы на наболевшие вопросы в различных сферах жизнедеятельности, в том числе связанных с нынешней ситуацией в режиме чрезвычайного положения.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×