Решающая роль сообществ

Решающая роль сообществ

           

С 05 ноября по 05 декабря 2019 года Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД объявлена Всемирная кампания борьбы со СПИД под девизом «Решающая роль сообществ». Управление общественного здравоохранения и Центр СПИД города Нур-Султан присоединяются к данной кампании и также объявляют о проведении месячника борьбы со СПИД.

В рамках кампании 22 ноября 2019 года в 15-00 в ТРЦ «Шан Шатыр» города Нур-Султан состоится широкомасштабная акция, в ней примут участие знаменитые артисты, а также специальный посланник ЮНЭЙДС по ВИЧ в Казахстане Бахтияр Артаев.

На широкомасштабную акцию под девизом «Решающая роль сообществ» приглашаются все жители столицы. В ходе мероприятия желающие могут не только получить консультацию от специалистов центра, но и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, неинвазивным методом, с использованием околодесневых тестов. Кроме того, предусмотрена концертная программа с участием эстрадных звезд страны, разные викторины, игры и призы, награждение СМИ за лучший материал по борьбе со СПИД.

Важная функция сообществ по повышению информированности сегодня важна как никогда; она позволит сохранить проблему СПИДа в политической повестке дня, обеспечить защиту прав человека и поддерживать контроль за деятельностью лиц, принимающих решения и реализующих их.

С начала эпидемии в мире более 76 миллионов человек инфицировались ВИЧ, более 35 миллионов умерли. Ежегодно в мире регистрируется до 2-х миллионов случаев заражения ВИЧ. 

В Нур-Султане с 1997 года было зарегистрировано 1653 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе 155 случаев за 9 месяцев этого года.

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×