ОТКРЫТИЕ ПОЛКИ ДОБРА:  «МИЛОСЕРДИЕ – КАК ПУТЬ К ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ!»

ОТКРЫТИЕ ПОЛКИ ДОБРА: «МИЛОСЕРДИЕ – КАК ПУТЬ К ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ!»

 

Руководитель Антикоррупционной службы Акмолинской области – М. Тюлеубаев поддержал инициативу волонтеров по открытию полки Добра «Милосердие – как путь к добропорядочности!».

К слову, в октябре 2019 г. был презентован проект «Акселератор добра», который реализуется Агентством РК по противодействию коррупции и был поддержан Министерством образования и науки РК.

Социальный проект «Акселератор добра» - масштабная республиканская акция, в которой могут принимать участие члены волонтерских организаций, студенческая и работающая молодежь, каждый неравнодушные жители нашего региона. Миссия проекта - объединение совместных сил, формирование добропорядочности, чувства сострадания у граждан, в особенности у подрастающего поколения. Координатором в Акмолинской области стал проектный офис «AQMOLA – Adaldyq Alaṅy».

На сегодняшний день, сотрудники территориального Департамента РК по противодействию коррупции принимают участие в развитии волонтерства, оказывать содействие, поддержать инициативы молодого поколения.

Первая акция в рамках проекта стартовала 25 октября, когда сотрудники Антикоррупционной службы по Акмолинской области совместно с волонтерами оказали материальную помощь в приобретении угля одной из жительниц мкр-на Нурлыкош села Красного Яра. Также была оказана помощь в приобретении продуктов питания и детской верхней одежды двум многодетным семьям. На сегодняшний день одной из этих семей оказывается содействие в сборе и оформлении документов для получения адресной социальной помощи многодетной матери.

8 ноября текущего года состоялся запуск акции открытия полок Добра в рамках проекта «Акселератор добра». «Не жалко – добавь, не хватает - возьми!» с таким лозунгом была открыта полка Добра «МИЛОСЕРДИЕ – КАК ПУТЬ К ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ!» в магазине «NUR», который располагается по адресу г. Кокшетау ул. Джамбула 157. Примечательно, что владельцы, открыв магазин, установили традицию по пятницам раздавать хлеб - бесплатно.

«Данный магазин находится вблизи нашего колледжа и общежития, мы частенько покупаем здесь продукты. Магазин открылся недавно, но запомнился нам тем, что здесь раздают хлеб по пятницам. Мы, как участники проекта «Акселератор добра» переговорили с владельцем магазина, и предложили расширить ассортимент, прибавив полку Добра в магазине, на которой будут располагаться продукты первой необходимости (крупы, макароны и др.). Мирас (владелец магазина) поддержал нас и согласился стать началом акции открытия полок Добра. Теперь с помощью полки Добра, каждый желающий может приобрести товар в магазине и поместить его на Полку добра, для того чтобы взяли все нуждающиеся» - отметил участник проекта «Акселератор добра», волонтер, студент Высшего технического колледжа г. Кокшетау Айдар Ашимов.

Участники проекта, надеются на дальнейшее продолжение данный акции и в других торговых объектах города.

Напомним, заявки на помощь как от нуждающихся в ней, так и от лиц, желающих присоединиться к движению, принимает проектный офис «Aqmola – Adaldyq Alaṅy».

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×