На празднике «Чусок» этнокультурного объединения корейцев столицы

На празднике «Чусок» этнокультурного объединения корейцев столицы

В мероприятии, организованном членами столичного этнокультурного объединения корейцев при поддержке Ассамблеи народа Казахстана г. Нур-Султан, приняли участие представители Посольства Республики Корея и члены этнокультурных объединений.

С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Казахстан Ким Дэ Сик. «Чусок» – второй по важности для корейцев праздник после Нового года по восточному календарю. В этот день принято навещать святые места, накрывать стол и оставлять на кладбище самые лучшие дары урожая. После того, как отдана дань памяти, «Чусок» празднуется в кругу семьи. В связи со служебными обязанностями я уже более 30 лет нахожусь вдали от Родины. Празднование этой даты в Казахстане дает мне возможность почувствовать себя как дома.  Хочу поблагодарить всех организаторов, которые внесли неоценимый вклад в развитие и укрепление традиций», ― сказал Ким Дэ Сик.

«Вы знаете, что в Республике Казахстан проживают  многие этносы. С момента обретения независимости в рамках Ассамблеи народа Казахстана представители разных этносов получили возможность сохранить и обогащать свою культуру и традиции, свой язык. Осень всегда связана с праздником «Чусок». Подобные национальные праздники будут продолжаться и в дальнейшем. Все это благодаря политике Главы государства и единству народа Казахстана», ― отметила заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана г. Нур-Султан Ляззат Кусаинова.

В ходе  мероприятия для гостей был накрыт праздничный дастархан. Угощались специально приготовленными  лепешками белого цвета из рисовой муки «чимпень».

Концертную программу открыли барабанщики-самульнори. В исполнении хореографических и вокальных ансамблей этнокультурного центра прозвучали национальные песни и танцы.

В завершение руководители столичного корейского этнокультурного центра Александр Ким и Роза Пак поблагодарили всех участников  за приятный вечер.

 

 

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

при акимате города Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×