Акция «Экономь свои деньги. Получай услуги сам»

Акция «Экономь свои деньги. Получай услуги сам»

 

В рамках цикла акций «Получи услугу сам», Департаментом по делам государственной службы по Павлодарской области в Специализированном отделе ЦОН г.Павлодара проведена акция «Экономь деньги. Получай услуги сам».

Мероприятие по профилактике незаконного посредничества при оказании услуг по регистрации автотранспорта и получении водительских удостоверений нацелено на недопущение и пресечение незаконной деятельности лиц, оказывающих посреднические услуги и онлайн-получение госуслуг за определенную плату.

Сотрудниками Департамента проведена разъяснительная беседа с услугополучателями о возможностях портала «электронного правительства», его сервисах и свободного доступа к ним каждого гражданина.

Кроме того, работники Департамена и Государственной корпорации наглядно продемонстрировали посетителям ЦОНа, как можно переоформить транспортное средство или заменить водительское удостоверение не выходя из дома и не прибегая к помощи «помогаек».

В ходе консультации также были вручены буклеты с информацией и инструкцией по получению онлайн-услуг на портале и сервисах «электронного правительства», а также о возможности подачи жалоб на оказание услуг онлайн через мобильное приложение DIGITAL AGENT.

По словам одного из клиентов СпецЦОНа, ему никогда не доводилось обращаться за помощью «помогаек» для получения госуслуг, так как он сам и его близкие достаточно владеют навыками портала «электронного правительства» для самостоятельного получения госуслуг.

Также, в рамках акции сотрудники Департамента посетили Процессинговый центр Департамента полиции, где провели разъяснительную встречу с услугополучателями о возможности заказа дубликата государственного номерного знака на авто в онлайн-режиме через портал.

В ходе консультаций и беседы граждане, в целом, положительно оценили работу СпецЦОНа и Процессингового центра, однако высказали и некоторые проблемы, в особенности, связанные с неправильным начислением налогов на транспорт, который уже снят с учета, в связи с чем в настоящее время работниками Департамента полиции и управлением государственных доходов проводится сверка и обмен данными по транспортным средствам.

К примеру, в Процессинговый центр обратилась жительница Щербактинского района, которой был начислен налог на транспорт, который якобы стоит на учете под ее именем в Кызылординской области.

После сверки Процессинговым центром с управлением госдоходов и процессинговым центром Кызылординской области, проблема была устранена.

Департамент по делам государственной службы призывает всех граждан максимально получать государственные услуги через портал e-gov, тем самым экономя свое время и не прибегать к помощи незаконных «помогаек» при получении услуг.  

Департамент Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

41 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×