Нарушениям нет предела

Нарушениям нет предела

Департаментом АДГСПК по Актюбинской области,совместно с представителями ОЮЛ «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области» проведены мероприятия «Общественный контроль» методом «тайный покупатель». Данные мероприятия были проведены в ГУ «Ветеринарная станция города Актобе», ветеринарных пунктах Никельтау Хромтауского района, Сарыжар Мартукского района, а также ветеринарных станциях Хромтауского, Кобдинского и Каргалинского районов Актюбинской области.

В ходе мероприятия было установлено, что в зданиях ветеринарной станции города Актобе и ветеринарном пункте Сарыжар Мартукского района отсутствуют необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями, а именно: пандус, кнопка вызова сотрудника, специальные парковочные места.

Наряду с этим, вветеринарных пунктах Никельтау Хромтауского района, Сарыжар Мартукского района, а также ветеринарных станциях Хромтауского, Кобдинского и Каргалинского районов, для удобства граждан отсутствуют стол для заполнения необходимых документов, уголок самообслуживания, кондиционеры и диспенсер с водой.

Также установлено, что ветеринарном пункте Сарыжар Мартукского района, а также ветеринарных станциях Кобдинского и Каргалинского районов отсутствуют уборные помещения.

Вместе с тем, в ветеринарной станции города Актобе не размещена вывеска с наименованием государственного органа на административном здании.

Более того, в ходе инспектирования в ветеринарных пунктах Никельтау Хромтауского района и Сарыжар Мартукского района,ветеринарные врачи в рабочее время отсутствовали на рабочем месте по неизвестным причинам.

По завершению мероприятий Департаментомданы соответствующие рекомендации по вышеуказанным государственным органам Актюбинской областипо соблюдению законодательства в сфере оказания государственных услуг и созданию необходимых условий для населения

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×