«Тайный покупатель» выявил нарушения в сфере сельского хозяйства

«Тайный покупатель» выявил нарушения в сфере сельского хозяйства

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области, совместно с представителями общественных объединений «Аңсар-Байғанин», «Растемка», «Темір қазына» и «Аңсар-Шалқар» проведено мероприятие «Общественный контроль» методом «тайный покупатель». Данные мероприятия были проведены в ГУ «Отдел сельского хозяйства города Актобе», ГУ «Байганинский районный отдел сельского хозяйства», а также в территориальных инспекциях КГИ в Агропромышленном комплексе Айтекебийского, Мугалжарского, Шалкарского районов Актюбинской области.

В ходе мероприятия было установлено, что в зданиях территориальных инспекции Айтекебийского, Мугалжарского, Шалкарского районов Актюбинской области отсутствуют комфортные условия для лиц с ограниченными возможностями и граждан, а именно: пандус, кнопка вызова сотрудника, специальный кабинет для обслуживания, оборудование для кондиционирования помещения, а также отсутствуют уборные помещения.

Более того, в ходе инспектирования в территориальной инспекции Шалкарского района установлено, что руководитель и инспектор отсутствовали на рабочем месте по неизвестным причинам.

По завершению мероприятий Департаментом даны соответствующие рекомендации в территориальные инспекции Айтекебийского, Мугалжарского, Шалкарского районов Актюбинской области по соблюдению законодательства в сфере оказания государственных услуг и созданию необходимых условий для населения.

 

АДГСПК по Актюбинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×