Сенаторы приняли участие в заседаниях комиссий МПА СНГ

Сенаторы приняли участие в заседаниях комиссий МПА СНГ

Председатель Комитета Сената по финансам и бюджету Ольга Перепечина приняла участие в заседании Контрольно-бюджетной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. Члены комиссии обсудили комплекс вопросов, связанных с финансовым обеспечением деятельности МПА Ассамблеи СНГ.

Участники мероприятия также рассмотрели уточненный план работы МПА СНГ на 2018 год, информацию о процессах ратификации международных договоров, заключенных в рамках Содружества, а также отчет об итогах работы комиссии в 2017 году. В ходе заседания также был рассмотрен ряд организационных вопросов.

На заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту верхнюю Палату Парламента Казахстана представлял сенатор Ербулат Мукаев.

В ходе заседания члены комиссии обсудили проекты новых редакций модельных законов «О персональных данных», «О детском и юношеском туризме», проекты модельных законов «О совершении нотариальных действий в электронной форме при трансграничном информационном обмене», «О социальном туризме» и Рекомендаций по использованию инструментария и результатов регионального мониторинга инфокоммуникационного развития государств-участников СНГ, Рекомендаций по соблюдению норм деловой практики в сфере туризма государств-участников СНГ и Рекомендаций по установлению льготных режимов торговли для иностранных туристов и временных посетителей по системе tax-free.

Вниманию участников заседания была представлена информация о ходе разработки проектов модельных законов «О противодействии применению допинга в спорте» и «О школьном спорте». Комиссия одобрила в целом и рекомендовала к внесению в повестку дня пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ проект модельного Кодекса о культуре для государств-участников СНГ и проект Конвенции о сохранении культурного наследия государств-участников СНГ.

Кроме того, члены комиссии ознакомились с информацией об итогах работы Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту в 2017 году и об имплементации модельных законодательных актов, принятых МПА СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности Национального собрания Республики Беларусь.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о представлении к награждению почетными знаками МПА СНГ в сфере культуры и искусства, печати и информации, физической культуры, спорта и туризма.

 

Пресс-служба Сената

 Парламента Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×