Сенаторы приняли участие в работе постоянных комиссий  МПА СНГ

Сенаторы приняли участие в работе постоянных комиссий МПА СНГ

2-3 ноября в Санкт-Петербурге состоялись заседания постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, в которых приняли участие депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Сенатор Сарсенбай Енсегенов в составе Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления участвовал в обсуждении проектов модельных законов «О государственной гражданской и муниципальной службе» и «О документах стратегического прогнозирования и планирования», а также документов в сфере устойчивого развития.

Постоянная комиссия по экономике и финансам, членом которой является депутат Сергей Плотников, рассмотрела концепцию модельного Налогового кодекса для государств СНГ. Кроме того, участники проанализировали политику стран СНГ в сфере публично-частного партнерства и ознакомились с концепциями модельных законов «Об инженерном деле», «Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге», «О ценообразовании».

На заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии верхнюю Палату Парламента Казахстана представлял сенатор Ансар Мусаханов. Депутаты обсудили проекты концепций модельных законов «Об оценке экологического ущерба» и «Об экологическом туризме», а также проекты Концепции рекомендаций по организации национальных центров экологической безопасности и Концепции рекомендаций по формированию экологической политики.

В штаб-квартире МПА СНГ также состоялись заседания экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ, рабочей группы по подготовке обзора законодательства в сфере ВИЧ/СПИДа и миграции в государствах СНГ и рабочей группы по разработке Юридического словаря терминов, используемых при подготовке законодательных актов в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

 

 Пресс-служба Сената Парламента

 Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×