Актюбинские антикоррупционные волонтеры оказали правовую помощь 52 гражданам

Актюбинские антикоррупционные волонтеры оказали правовую помощь 52 гражданам

В рамках проекта «Антикоррупционное волонтерство» волонтерами проконсультировано 52 человека по трудовым и семейным спорам, бытовым и имущественным вопросам, а также по банковскому праву. В качестве волонтеров привлекаются практикующие юристы, адвокаты, нотариусы, медиаторы.

Например, член Палаты юридических консультантов Актюбинской области Роза Данилова предотвратила выселение многодетной матери из единственного жилья, которая оказавшись в трудной ситуации, отклонилась от графика по выплате банковского займа. Благодаря вовремя оказанной бесплатной консультации жительница г.Актобе разрешила данный вопрос медиативным соглашением с банком второго уровня.

Вместе с тем, юрист безвозмездно представляла интересы обратившейся гражданки в административном суде, где успешно защитила ее права в споре с соседкой. В настоящее время бесплатно помогает восстановить честь и достоинство студентки, которую публично оклеветали в общественном транспорте.

«Мы искренне надеемся, что данный проект не только повысит правовую грамотность граждан, защитит их права и интересы, но и поможет предотвратить совершение коррупционных правонарушений благодаря юридической поддержке профессионалов», - поделилась волонтер Роза Данилова.

Антикоррупционные волонтеры еженедельно оказывают безвозмездную правовую помощь гражданам. В рамках проекта можно обратиться в  сервисный центр «Аntıkor ortalyǵy» по адресу Маресьева, 93 каждый четверг с 10.00 до 12.00 часов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×