Совместные чаты участковых с  КСК и жильцами на страже правопорядка

Совместные чаты участковых с КСК и жильцами на страже правопорядка

   Чаты участковых инспекторов полиции и председателей КСК успешно зарекомендовали себя в  укреплении взаимодействия участковых  с населением и руководителями объединения собственников имущества.

Данные чаты создают дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе,  а также ответственности жителей за нарушение общественного порядка, тишины и спокойствия граждан.  Нередко председатели КСК выражают благодарность в адрес участковых инспекторов полиции за активное сотрудничество.

За короткий срок такой способ взаимодействия между КСК, участковыми и жильцами  уже показал свои результаты. Нередко в адрес столичного Департамента полиции поступает немало слов благодарностей от КСК.  Так, представитель КСК «Апогей» Тлеумбетова Зауреш Магауяновна выразила благодарность участковым инспекторам полиции УПП-10 УП «Алматы» капитанам полиции Улану Жунисбекову, Галы Есмаганбетову и Сарсенбеку Аят за оперативно оказанную помощь и активное взаимодействие.

Из чатов, участковый получает информацию о проблемах граждан и оперативно решает их, принимая эффективные меры в случаях распития гражданами спиртных напитков в общественных местах, курения в неустановленных местах, нарушения тишины, мелкого хулиганства,
нарушения правил благоустройства города.

Сами жители столицы положительно оценивают эту инициативу и  активно содействуют работе участковых инспекторов.

«Благодаря новшеству жителям стало удобнее сообщать о своих просьбах, жалобах и предложениях участковым,   о различных проблемных вопросах», - говорит начальник Местной полицейской службы ДП г. Нур-Султана Арман Айтмагамбетов. 

Участковые инспектора полиции ежедневно  приветствуют жильцов и КСК в чате,  размещает информацию профилактического характера: как уберечь свое имущество  от кражи, от мошеннических действий и другое.  

Показателем эффективности работы участкового инспектора   является отсутствие фактов совершения тяжких  преступлений на административном участке.   Своевременное пресечение мелких правонарушений  позволяет эффективнее бороться с криминалом.

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×