Добровольческая акция «Коррупция не для нас!»

Добровольческая акция «Коррупция не для нас!»

 

Проектный офис «Адалдық алаңы» объявляет о начале добровольческой акции «Коррупция не для нас!». Об этом сообщил руководитель проектного офиса «Қызылжар – ададық алаңы» Салимхан Сабитов.

Он отметил, что данную акцию инициировал республиканский офис.

         Основная цель данного мероприятия - призвать руководителей государственных органов и квазигосударственных учреждений придерживаться принципов добропорядочности и добросовестности.

         Предполагается, что во время акции каждый аким, руководитель должен широко освещать в СМИ антикоррупционные меры по недопущению коррупционных фактов в коллективе, заработную плату, показав свою открытость и персональную ответственность.

         Как сказал глава государства, необходимо определить руководителей, которые не проводят работу по противодействию коррупции. Акция продолжится до 9 декабря и к Международному дню борьбы с коррупцией будут отмечены самые эффективные руководители.

         Ранее руководитель республиканского Проектного офиса сообщил, что в рамках акции, во-первых, акимы областей и городов республиканского значения, руководители центральных государственных органов, показывая прозрачность своей деятельности, опубликовывают информацию о заработной плате и направляют информацию в проектный офис о мерах по предотвращению коррупционных фактов в своих государственных органах и свои предложения.

         На этой основе во всех регионах такую работу должны провести заместители акимов областей и руководители государственных органов.

         «Во-вторых, хотим, чтобы местные СМИ поддержали, показывали сюжеты на телеканалах по опросу жителей касательно деятельности акимата. Здесь представителям СМИ следует учитывать, насколько руководство открыто, транспарентно, слышит ли голос народа», - сказал он.

         Региональный представитель Салимхан Сабитов говорит, что акимам районов и руководителям госорганов направлены письма о подключении к данной акции.

В целом такая работа должна повысит личную ответственность, покажет приоритеты поставленные Главой государства и как ее реализуют на местах.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×