Руководители госорганов СКО поддержали акцию «Коррупция не для нас!»

Руководители госорганов СКО поддержали акцию «Коррупция не для нас!»

 

По инициативе проектного офиса «Адалдық алаңы» жители Северо-Казахстанской области смогут узнать сколько получают акимы городов и районов и какие меры принимают для недопущения коррупционных проявлений среди сотрудников вверенного коллектива.

Одними из первых акцию поддержали руководитель управления государственной инспекции труда и управления координации занятости и социальных программ акимата области.

В рамках мероприятия они пригласили сотрудника Департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, которая рассказала о новеллах в антикоррупционном законодательстве. Спикер обратила внимание и на ответственность руководителей госорганов.

«На августовском совещание по вопросам борьбы с коррупцией Глава государства чётко дал полнять, чтобы остаться на плаву, нужно обеспечить прозрачность и открытость всей деятельности. В этих целях мы перходим на сервисную модель обслуживания, проводим прямые эфиры «Antikor.live» и информируем о том, как получить те или иные госуслуги», - отметила Светлана Зайцева.

Собственно оценка руководителям будет исходить из принимаемых мер по профилактике, минимизации рисков коррупции и устранению барьеров при получении госуслуг.

«В слышащем государстве не должно быть нарушений. Работа должна исполняться в соответствии с требованиями законодательства. Мы должны работать для народа, быть честными, справедливыми и добропорядочности. Самое важное, не допускать коррупционных правонарушений», - обратился к коллективу Марат Омаров, руководитель управления государственной инспекции труда и соцзащиты.

Напомним, основная цель акции — призвать руководителей государственных органов придерживаться принципов добропорядочности и открытости, а также активизировать работу по противодействию коррупции.

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×