СКО: Члены Информационно-пропагандистского штаба по противодействию коррупции встретились с молодежью Тайыншинского района

СКО: Члены Информационно-пропагандистского штаба по противодействию коррупции встретились с молодежью Тайыншинского района

Что необходимо понимать, когда говорим о противодействии коррупции? Какие задачи возлагаются на общество? И что значит быть добропорядочным человеком? Ответы на эти вопросы дали подготовленные антикоррупционным ведомством спикеры.

Нынешняя молодежь активно участвует в государственных программах, а иногда, как показывает практика проведения подобных встреч, сталкиваются с несправедливостью и не добропорядочностью. При этом молодежь готова противостоять социальному злу и активно в этом поддержали Анару Кусанову члена Информационно-пропагандистского штаба, которая привела в пример великих мыслителей Абая Кунанбаева и Абу Насыр аль-Фараби.

«О человеке говорят, что он разумен и что он разумеет, когда в нем сочетаются две вещи. Это то, что он отлично различает действие, которые следует предпочитать или избегать, и то, что он использует самое превосходное из всего, что познал благодаря отличной способности различия», - отметила Анара Кусанова.

Мероприятие прошло в онлайн режиме на платформе Zoom.

Вместе с этим, для ребят проведен правовой всеобуч, где проинформировали о новеллах в антикоррупционном законодательстве.

Еще один член Штаба и инициатор мероприятия Виталий Шеминг отметил, что необходимо правильно выстраивать информационную работу и обращать внимание на важные аспекты жизнедеятельности.

Напомним, подобные информационные встречи по разъяснению государственных программ и формированию антикоррупционного мировоззрения проводятся еженедельно по инициативе МОО «Молодежный маслихат СКО».

 

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×