Водители и пешеходы благодарят полицейских СКО  за помощь на дорогах

Водители и пешеходы благодарят полицейских СКО за помощь на дорогах

 

         «Сзади свет фар и тормозит машина, первым делом подумал такси, но, нет, оказалась патрульная», - написал в социальных сетях житель Петропавловска.  В своем посте он рассказал о том, что ночью увез супругу в перинатальный центр и возвращался домой пешком по улицам, «где ни души». Мужчина забыл дома телефон, пришлось пешком возвращаться домой в мороз минут 20 градусов.  «Спросили откуда иду я, я говорю с роддома, естественно парочку вопросов мне задали, чтобы убедиться, что я не вру. Сотрудники посадили в машину, довезли до моей улицы, за что им отдельное спасибо. Все-таки хорошо, что есть такие добрые сотрудники. Номер машины, к сожалению, не запомнил, да если честно, я тогда не об этом думал», - написал благодарный петропавловец.

За три часа этот пост (https://www.instagram.com/p/B74wI40hJy4/?igshid=12ppqst4zb09k) собрал более 2 тысяч лайков, около 100 положительных комментариев североказахстанцев, присоединившихся к словам благодарности горожанина.  А в Есильском районе полицейские не дали замерзнуть жителю села Николаевки Шалену Тургынжану. Он в патрульной машине дождался приезда брата, который привез ему запчасти на вышедшую из строя машину. Из-за технической поломки он не справился с управлением, и его автомашину снесло с трассы. Полицейские, патрулировавшую на этой автодороге, младшие лейтенанты полиции Нурсултан Аушахманов и Азамат Шукенов, также организовали буксирование машины   (видео: https://yadi.sk/i/W-8n9En6A0Mx8g ).

В районе имени Г. Мусрепова полицейские помогли водителю автомашины «МАН», перевозившему буровую установку. Дидар Дюсембеков и Жамбулат Нагуманов помогли отбуксировать машину в теплый гараж. Сейчас жители  Жамбылской области ждут запчасти, затем продолжат путь в соседнюю область, где на предприятии ждут эту технику (видео: https://yadi.sk/i/xa-_oi6t3Ruuhw ).

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×