В СКО за три дня полицейские оказали помощь 15 гражданам, оставшимся на дорогах

В СКО за три дня полицейские оказали помощь 15 гражданам, оставшимся на дорогах

В Северо-Казахстанской области сохраняется низкая температура воздуха. Полицейские и другие службы экстренного реагирования  держат на контроле ситуацию в регионе. На загородных трассах работают сотрудники дорожно-патрульной полиции, в круглосуточном режиме патрулирующие  дороги. Контролируют ситуацию на своих участках и сотрудники районных полицейских подразделений.  В Есильском районе  к участковому инспектору старшему лейтенанту полиции Кайрату Нагиметову обратился встревоженный житель села Черуновки. Он рассказал, что обеспокоен долгим отсутствием 20-летнего племянника, жителя Кызылжарского района. Доехав на попутном транспорте до перекрестка, молодой человек пошел пешком в село Черуновка Есильского района. После этого больше часа не выходил на связь своим родственникам. Полицейский незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть РОВД и вместе с акимом Бескудукского сельского округа Биржаном Жуминым организовал поиски путника. Он был обнаружен в 15 километрах от села, шел пешим ходом. Из-за сильного мороза трасса была пустынной, и не было попутного транспорта. Участковый инспектор довез замершего путешественника  до деревни и передал родным.

А в Аккайынском районе мороз застал в дороге жителей города Щучинска. Их автомобиль сломался, перестала работать печка. Их обнаружили во время патрулирования сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД старший лейтенант полиции Рустем Окенов и старший сержант Алмаз Казбикенов. Они привезли их в ближайшее село Рублевку в пункт обогрева, а машину отбуксировали.

Поблагодарил полицейских за оказанную помощь и гражданин России, проезжающий через СКО транзитом из Кургана в Бишкек. Его машина вышла из строя, из-за чего в дороге пришлось провести несколько часов. Свою помощь ему оказал заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД СКО старший лейтенант Валихан Оразалин. «Большое спасибо за добро. Я не знал к кому обратиться, но на мое счастье, проезжали сотрудники полиции. Они помогли мне привезти запчасти и сделать машину», - рассказал Анарбек Аширбаев.

 

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×