В Петропавловске полицейские пресекли деятельность горожанина, продавшего наркотики через канал в «Telegram»

В Петропавловске полицейские пресекли деятельность горожанина, продавшего наркотики через канал в «Telegram»

 

         Около 500 грамм синтетических наркотиков, что является особо крупным размером,  оперативники изъяли у 28-летнего жителя областного центра. Как установлено в рамках досудебного расследования, ранее судимый за наркопреступления горожанин действовал в мессенджере «Telegram» через канал, собравший более 3,5 тысяч подписчиков. С помощью этого онлайн-ресурса он продавал синтетические наркотики, делая закладки в разных районах города.

         Подозреваемый, находившийся в наркотическом опьянении, был задержан в центре Петропавловска в минувший четверг. Несколько граммов синтетических наркотиков было изъято при обыске такси, на котором передвигался задержанный. Основная часть, более 400 грамм спайсов, полицейские обнаружили в квартире подозреваемого.  Также дома у него были изъяты концентрат, предназначенный для изготовления синтетических наркотиков, электронные весы, фасовочные материалы, сотовый телефон и ноутбук. С какой целью все это использовал горожанин, предстоит установить следствию.

         «По факту сбыта спайсов проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания УП г. Петропавловска. Ранее он был судим за хранение наркотиков, освободился весной прошлого года», - рассказал начальник отдела по противодействию наркопреступности УП г. Петропавловска Рахат Нурахметов.

         Это задержание стало итогом многомесячной работы  сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности  Напомним, осенью прошлого года полицейские СКО в Аккайынском районе уже выявляли нарколабораторию. С начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 37 уголовных преступлений в сфере наркобизнеса. Изъято более 1400 грамм различных наркотических веществ.  К сведению, синтетические наркотики вызывают привыкание практически сразу после первого употребления, и в любой момент могут привести к летальному исходу.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оперативное видео:

https://yadi.sk/i/NMlYrRShKP7KyQ

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×