Сотрудники столичной полиции в ходе спецоперации  задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудники столичной полиции в ходе спецоперации задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в особо крупном размере.

36-летнего мужчину полицейские задержали на ул. Тараз, возле его автомашины.  При обыске автомобиля под сиденьем оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе изъятым оказалось наркотическое средство гашиш массой более 200 грамм. Как выяснилось, задержанный мужчина, ранее неоднократно  судимый за  аналогичные преступления. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье ст.296 ч. 4 УК РК («Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере»). Задержанный водворен в следственный изолятор  города Нур-Султан.

Полицейскими столичного Управления по противодействию наркобизнесу принимаются меры по перекрытию каналов транзитной перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также выявлению и пресечению преступной деятельности лиц, занимающихся хранением и распространением наркотических средств. С начала года зарегистрировано более 400 наркопреступлений, из них по фактам сбыта наркотиков 62. Из незаконного оборота изъято около 100 килограмм различных видов наркотиков. Кроме того, выявлено более 400 фактов  незаконного хранения наркотических средств и около 60 фактов незаконной перевозки наркотиков.

 

Пресс-служба ДП Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×