«Судебный кабинет»: быстро и удобно

«Судебный кабинет»: быстро и удобно

В век современных технологий одним из приоритетных  задач судебной системе  РК в свете выступлений Главы государства  на 6 съезде судей  было внедрение  и обеспечение реализации  проектов информатизации судебной системы.

Внедрение и приминение  современных технологий в судебной системе  упрощает судопроизводство, снимает  бюрокротические барьеры, минимизирует контакт  сотрудников судебной системы  с гражданами, что способствует снижению подверженности коррупции.

В этой связи мы хотим ознакомить пользователей с работой информационного портала Судебный кабинет, рассказать о его преимуществах и поделиться достижениями.

Надемся что работа по широкому применению информационных технологий в судебной системе будет способствовать активному развитию электронного судопроизводсво, исключающие территориальный и организациооный барьеры в судебной защите прав граждан.

Судебный кабинет это электронный информационный сервис. Своего рода единое окно доступа к онлайн сервисам судебных органов. Он реализован в целях упрощения судопроизводства и обеспечения доступности судебной системы для граждан.

Основными преимуществами данного сервиса является то что участник судебного процесса, в любое удобеное для него время не выходя из дома или офиса через сеть интернет может просмотреть судебный документ а также статус по делу и распечатать судебный акт.

Для использоания СК необходима ЭЦП НУЦ, которую можно полуцчить в ЦОН.

В СК решины проблемы оплаты госпошлины.

Сервис Оонакомление с Судебными документыми размещенный на сайтах Верховного суда и местных судов предназначен для просмотров элетронных судебных документов

Граждан подавший исковое заявление в суд получает талон о регистрации. В последующим  в тчении нескольких дней на его сотовый телефон или электронный адрес направляется сообщения о том что его заявления принято. Судебный документ с которым он может ознакомится через судбеный кабинет запуск такой системы значительно облегчить работу ,не надо торопиться и тратить время и силы на звонки в канцелярию поскольку с помощью сервиса судебный кабинет они могут обратится через судебный кабинет  в суд с исковым заявлением о предоставлении  протокола судебного заседания замечания на него, обращение. Любую услуги включая  подачу искового заявление на электронном сервесе СК бесплатно, то есть при использовании данного сервиса нет  дополнительных расходов.

 

Заведующая канцелярии

Сарыаркинского районного суда города Астана

 Жанабаева Э.М.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×