Следственно-криминалистический полигон открыли на базе Торайгыров Университета

Следственно-криминалистический полигон открыли на базе Торайгыров Университета

Меморандум о сотрудничестве подписали полиция Павлодарской области и Торайгыров Университет.

В преддверии 60-летия образования следственных подразделений на базе вуза областным полицейским ведомством совместно с руководством университета открыт следственно-криминалистический полигон. 

На мероприятии приняли участие начальник ДП Василий Скляр, ректор Еркин Садыков, декан факультета экономики и права Юрий Колесников, представители прокуратуры и студенты университета.

– Здесь студенты смогут практиковаться в применении навыков криминалистики, правилам поведения при осмотре места происшествия, тактике и методике расследования отдельных видов преступлений и наиболее детального моделирования реальных жизненных ситуаций. Хотел бы выразить благодарность руководству университета за многолетнее сотрудничество и подготовку будущих дипломированных специалистов для нашего ведомства, – сказал в приветственном слове Василий Скляр.

Заместитель начальника ДП области Рашад Утеуов отметил, что на полигоне предусмотрено несколько ключевых локаций: жилая квартира и учебный кабинет. Все они оснащены необходимой для инсценировки мебелью, манекенами и декорациями, также современным мультимедийным оборудованием, технико-криминалистическими средствами и методической литературой. Условия на локациях максимально приближены к реальным для проведения практических занятий по осмотру места происшествия в помещении. Практические занятия, проводимые на криминалистическом полигоне, преследуют цель закрепления теоретических знаний, формирования умений и навыков.

Студентам продемонстрировали профилактические видеоролики, а участникам сюжетно-ролевую игру “Суд идет”, подготовленную студентами с использованием возможностей криминалистического полигона и зала судебных заседаний. Мастер-класс провел и криминалист оперативно-криминалистического управления Юрий Духновский.

За многолетнее сотрудничество руководство университета было поощрено благодарственными письмами от имени департамента полиции.

В свою очередь руководство вуза поблагодарило участников мероприятия за содержательную встречу и выразили надежду, что сегодняшнее мероприятие станет судьбоносной для студентов и они станут после окончания учебы достойными сотрудниками полиции.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

155 комментария

  1. аватар
    Qoiloq 31 августа 2023 16:42

    buy florinef 100 mcg without prescription <a href="https://pravinef.shop/">florinef 100 mcg tablet</a> buy imodium 2 mg without prescription

  2. аватар
    Ahtupi 22 сентября 2023 08:19

    purchase isotretinoin generic <a href="https://topgnonline.shop/">purchase azithromycin for sale</a> buy generic zithromax for sale

  3. аватар
    Btrheb 26 сентября 2023 18:31

    play poker online for real money <a href="https://furocheap.com/">furosemide 100mg cost</a> furosemide 40mg without prescription

  4. аватар
    Dsbvqq 12 октября 2023 20:09

    buy fosamax without a prescription <a href="https://macroicine.com/">colchicine 0.5mg tablet</a> buy macrodantin 100 mg without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×