Казахстан и ОБСЕ за разрешение конфликтов и восстановление стабильности в регионе

Казахстан и ОБСЕ за разрешение конфликтов и восстановление стабильности в регионе

Астана, 7 июня 2023 года – Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел РК Мурат Нуртлеу провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид в рамках ее рабочего визита в Казахстан и участия в Астанинском международном форуме.

Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов повестки дня международного и регионального сотрудничества в сфере безопасности, обсудили усилия Казахстана и ОБСЕ в урегулировании конфликтов и восстановлении стабильности в регионе через инклюзивный диалог.

Генеральный секретарь ОБСЕ отметила актуальность наследия принятой на Саммите ОБСЕ 2010 года Астанинской декларации и «незаменимую роль Казахстана в развитии Организации».

Министр подчеркнул важность сохранения ОБСЕ, как уникальной платформы, приверженной идее свободного, демократического, общего и неделимого Евроатлантического и Евразийского сообщества безопасности.

Х. Шмид отметила тесное взаимодействие по трем измерениям безопасности, включая военно-политическое и экономико-экологическое сотрудничество, а также продвижение прав человека и укрепление демократических институтов.

М. Нуртлеу высоко оценил инициативы Генерального секретаря ОБСЕ, направленные на укрепление безопасности и устойчивого развития стран Центральной Азии, придав важное значение углублению взаимосвязанности, вопросам использования водных ресурсов и изменения климата.

В завершение встречи собеседники договорились продолжать активное взаимодействие и совместные усилия по преодолению конфликтов, как внутри Организации, так и во всем пространстве ОБСЕ.

https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/news/details/569573?lang=ru

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

148 комментария

  1. аватар
    Rozhsx 21 августа 2023 08:32

    order acarbose 50mg <a href="https://micronide.shop/">order prandin 1mg without prescription</a> fulvicin 250 mg without prescription

  2. аватар
    Eqhhsi 23 сентября 2023 14:41

    order accutane 40mg generic <a href="https://topgnonline.com/">amoxil 500mg pill</a> buy azithromycin 500mg without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×