МВД готовит следователей в ведущих гражданских ВУЗах страны

МВД готовит следователей в ведущих гражданских ВУЗах страны

В МВД в рамках подготовки дипломных проектов заседание студенческого клуба “Тергеуші” Университета КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева прошло с участием руководства Следственного департамента.

Начальник этого подразделения Санжар Адилов рассказал студентам о работе следователя в рамках новой трехзвенной модели уголовного процесса.
Основное внимание будущих юристов, которые решили проходить производственную практику в Следственном департаменте, обращено на получение практических навыков расследования уголовных дел для работы по избранной профессии.

Необходимо отметить, что МВД, по поручению министра, реализуется профориентационная программа по “Дуальной системе профессионального образования” – она подразумевает подготовку будущих следователей в гражданских ВУЗах.
Для этого территориальными департаментами полиции заключены Меморандумы о сотрудничестве с 33 казахстанскими ВУЗами и СУЗами.

В гражданских учебных заведениях страны создан 21 студенческий клуб, членами которых являются свыше 600 студентов, решившими посвятить свою будущую работу практической юриспруденции, обеспечивая справедливую защиту прав и интересов граждан.

Напомним, на базе Университета КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева для студентов Высшей школы права функционирует программа “Тергеуші” по подготовке высококлассных будущих следователей.

В рамках программы действующие следователи и дознаватели проводят круглые столы, занятия и лекции по тактике и методике следственных действий и различным аспектам правоприменительной практики.

Пресс-служба МВД РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×