В Кызылорде  госслужащим устроили экскурсию в следственный изолятор

В Кызылорде госслужащим устроили экскурсию в следственный изолятор

В Кызылорде госслужащие посетили камеры для содержания подследственных и обвиняемых, а также прогулочный дворик постояльцев

 Экскурсия в СИЗО была организована в целях профилактики.

 Идея показать быт подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осуждённых изнутри принадлежит Антикоррупционному ведомству региона. Цель заключается не в устрашении кого-то, а чтобы каждый сотрудник имел представление о последствиях совершения правонарушений.

 Сотрудники учреждения ЗК-169/1 расказывают, что все, кто находится в СИЗО, в том числе и за коррупционные преступления, содержатся на одинаковых условиях.

 -Никаких привилегий здесь не предусмотрено. Для всех одинаково ежедневная прогулка, питание, постельные принадлежности, свидания с родственникам.  Роскоши в камерах нет. Всего лишь двухъярусные кровати, алюминиевые чашки и ложки, решетки на окнах и строгие охранники. Именно в таких спартанских условиях находятся подозреваемые, обвиняемые, подсудимые и осуждённые, - комментируют сотрудники учреждения.

 Коррупционеры в СИЗО находятся временно. Далее, по решению суда их отправляют в места непосредственного отбывания наказания.

- Осужденные, которые ждут вступления приговора в силу или апелляции, в течение 15 дней также содержатся здесь. Некоторые осужденные остаются отбывать наказание в хозблоке СИЗО - в основном это те, у кого первая судимость, а срок наказания не превышает 5-ти лет общего режима. Сюда доставляются заключенные, которые, к примеру, идут по этапу из одного в города в другой, а на ночь останавливаются в нашем СИЗО - пояснил зам начальник по воспитательной работы, майор юстиции  Олжабаев Кайрат Байдуйсенович

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×