Новые возможности развития для масштабных перемен

Новые возможности развития для масштабных перемен

Глава государства, выступая с ежегодным Посланием к народу Казахстана, традиционно обозначил основные векторы развития, сочетающие в себе новые риски и новые возможности, и в очередной раз дал свое видение стратегического развития страны с учетом происходящих в мире глобальных изменений.

Президентом отмечено о преемственности проводимых реформ в сфере экономики, финансов, социальной сферы на основе внедрения современных технологий и неизменности долгосрочных целей. Для достижения этих целей в Послании обозначены 10 основных задач, которые охватывают те сферы, где сегодня необходимы первоочередные преобразования.

Им отмечено, что в условиях Четвертой промышленной революции рождаются новые возможности развития для масштабных перемен, где помимо других задач, особенно важным звеном становится построение эффективной системы государственного управления на основе внедрения IT-технологий и цифровизации процессов, а также продолжения превентивной борьбы с коррупцией и верховенство закона.

Построение эффективной системы государственного управления не возможно без искоренения фактов коррупции и его проявлений при принятии решений государственными органами. В этой связи осуществляются институциональные преобразования судебной и правоохранительной систем включающей усиление защиты прав граждан в уголовном процессе, снижение его репрессивности, расширены права адвокатов, а также судебный контроль на досудебной стадии.

Цифровизация процессов в государственных органах обозначена в Послании в числе приоритетных задач стоящих перед государством, при этом акцент сделан на взаимодействии с населением и бизнесом. Кроме того, государственные органы должны применять современные цифровые технологии для учета замечаний и предложений граждан в режиме реального времени и оперативного реагирования. Интеграция информационных систем госорганов позволит перейти от оказания отдельных государственных услуг к комплексным по принципу «одного заявления».

В заключительной части своей речи Елбасы отметил, «Чтобы соответствовать новому времени, нам предстоит сплотиться в единую нацию – нацию, стоящую на пороге исторического восхождения в условиях Четвертой промышленной революции». И это наша общая задача и большая ответственность для всех нас. Призываем всех граждан проникнуться общей идеей и подключиться к масштабной работе по реализации Послания Президента Республики Казахстан.

 

Д. Сейтказина

главный специалист Департамента

Агентства по делам государственной службы

 и противодействию коррупции по г.Астана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

152 комментария

  1. аватар
    Latenr 27 сентября 2023 00:36

    online roulette game <a href="https://furocheap.com/">order lasix 40mg online cheap</a> buy furosemide without prescription diuretic

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×